В Красноярске женщина убила своего новорожденного ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2007 года

В Красноярске 20-летняя студентка убила своего новорожденного ребенка. Возбуждено уголовное дело.

Как ИА "Пресс-Лайн" сообщили в правоохранительных органах, в настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.

Следователи выясняют, родился ли ребенок уже мертвым или погиб от рук матери. Пока установлено, что женщина родила ребенка на сроке 8,5 месяца беременности.

Мать находится в больнице. Давать показания она не может по состоянию здоровья. По закону женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Труп новорожденного ребенка был обнаружен в Красноярске возле одного из домов по улице Партизана Железняка. Мать ребенка была сразу же установлена. Ею оказалась 20-летняя студентка техникума пищевой промышленности.

По предварительным данным, женщина родила ребенка в туалете общежития и выбросила его из окна. Ведется расследование.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о другом убийстве ребенка матерью в Красноярском крае. 27-летняя жительница Лесосибирска задушила 3-летнего сына из-за непослушания: ребенок плакал и мешал ей пьянствовать.

По версии следствия, детоубийца в течение суток употребляла алкоголь, а невольным участником пьяных компаний стал трехлетний ребенок, которого мать водила с собой.

Чтобы успокоить мальчика, который начал плакать от усталости, мать дала ему стопку горячительного напитка. Однако ребенок и после этого не смог заснуть, и тогда женщине пришлось вместе с ним глубокой ночью идти домой.

Примерно в 2 часа ночи в поселке Новоенисейск Лесосибирска женщина решила убить мальчика. Она сдавила ему шею и не разжимала руки, пока трехлетний сын не потерял сознание. Положив тело ребенка на землю, убийца отошла на незначительное расстояние.

Когда же ребенок стал подавать признаки жизни и пришел в себя, женщина вернулась и вторично сдавила ему шею. Позднее медики подтвердили, что смерть мальчика наступила от асфиксии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске женщина убила своего новорожденного ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.