В Красноярске задержан офицер МВД, перевозивший в автомобиле синтетический наркотик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2013 года

Красноярские полицейские задержали своего коллегу, в автомобиле которого найдена курительная смесь.

Капитан МВД был задержан в среду вечером в Советском районе Красноярска, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя краевого главка МВД Владимира Юрченко. В тот момент страж порядка находился не на службе и был без форменной одежды.

«У 34-летнего капитана полиции МО МВД России «Березовский» было изъято 0,59 грамма курительной смеси, - пояснил Владимир Юрченко. - Это легкий наркотик, но найденного объема достаточно для возбуждения уголовного дела».

По словам представителя МВД, синтетический наркотик найден в салоне автомобиля подозреваемого. В его задержании участвовали сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности полиции и инспекторы ДПС, передает «Интерфакс».

По указанию начальника краевого главка Вадима Антонова назначена служебная проверка. В ближайшее время будет решен вопрос о дальнейшем прохождении службы капитаном полиции, а также приняты меры по отношению к его непосредственным руководителям.

Добавим, что в тот же вечер 6 ноября в Луховицком районе Подмосковья была задержана сотрудница полиции города Москвы, пытавшаяся продать 0,36 грамма героина. Известно, что подозреваемая работает в первомбатальоне полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны УВДСеверного округа. Она носит звание «старший сержант».

Теперь предполагаемой наркоторговке грозит увольнение из МВД. Собранные материалы будут направлены в СК РФ для возбуждения уголовного дела. Непосредственные руководители стражницы порядка также будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

В Прибайкалье 24-летняя женщина везла в автобусе килограмм героина

В Иркутской области наркополицейские задержали пассажирку междугороднего автобуса, которая везла крупную партию сильнодействующего наркотика. Подозреваемая ехала из Братска в Иркутск, причем она не знала, что везет наркотики, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального управления ФСКН.

«В пункте отправки к девушке подошла женщина и попросила перевезтипакет с лекарственными препаратами для родственников, которые должныбыли встретить ее на автостанции в Ангарске, - пояснили наркополицейские. - Поскольку пакет былнетяжелый, да и женщина не вызывала недоверия, девушка согласилась».

После задержания пассажирки наркополицейские извлекли из переданного ей пакета шесть свертков спорошкообразным веществом, имеющим характерный резкий запах. Химическаяэкспертиза показала, что это героин общим весом чуть более 1 килограмма.

Шокированную девушку, которую дома ждали пятилетний ребенок имама-инвалид, до выяснения всех обстоятельств отпустили под подписку оневыезде.

В настоящее время ведутся мероприятия по установлению личностиженщины, возможно цыганки, передавшей пакет с героиномна автовокзале в Братске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске задержан офицер МВД, перевозивший в автомобиле синтетический наркотик», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.