В Красноярске мужчина убил в общежитии жену с молодым любовником и застрелился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2014 года

Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело по факту двойного убийства и самоубийства, которые произошли в общежитии. По предварительным данным, расправа произошла на почве ревности, когда гражданская супруга изменила мужу с молодым ухажером.

Трупы двух мужчин в возрасте 21 года и 50 лет, а также 35-летней женщины были найдены в субботу утром в здании общежития, расположенного на улице Вавилова в Красноярске, сообщает официальный сайт СК РФ.

Полицию на место происшествия вызвали местные жители, услышавшие выстрелы. На улицу Вавилова прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники ОМОНа, а также руководство краевого ГУ МВД. «Для безопасности граждан были выставлены наряды патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции», - сообщает официальный сайт ведомства.

В коридоре оперативники увидели тело женщины. Труп молодого человека обнаружили в комнате, где она проживала. А в соседнем помещении был найден старший из мужчин. Рядом с ним лежало ружье.

(18+)

«Как установили стражи порядка, 50-летний мужчина застрелил женщину и молодого человека, а затем покончил жизнь самоубийством, - сказано в полицейском пресс-релизе. - По словам очевидцев, преступление было совершено на почве ревности».

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Добавим, что в понедельник в Красноярске начато расследование еще одного убийства. В дежурную часть отдела полиции N5 поступило сообщение, что на лестничной площадке дома жильцы обнаружили тело мужчины, которому нанесли 11 ножевых ранений.

По подозрению в убийстве оперативники задержали 22-летнего местного жителя. Следователи считают, что он поссорился с 34-летним потерпевшим во время распития алкоголя. Чтобы скрыть преступление, убийца вынес труп из квартиры.

Нижегородский ревнивец изрезал ножом четырех человек

В Нижегородской области расследовано еще одно двойное убийство, которое, как и в Красноярске, совершено на почве ревности.

Установлено, что в ночь на 16 мая 2013 года нетрезвый 38-летний мужчина пришел в дом своего 27-летнего знакомого, расположенный в поселке Вахтан Шахунского района. Там визитер обнаружил свою жену, употребляющую спиртное с хозяином дома. Заподозрив супругу в измене, мужчина сначала избил потерпевшую и ее собутыльника, нанося им удары руками и ногами. Затем ревнивец зарезал женщину, а хозяин дома попытался укрыться от него в бане.

Убив обоих предполагаемых любовников, злоумышленник вышел на улицу и напал на 61-летнюю мать своего соперника. Также от его рук пострадал 25-летний односельчанин. Потерпевшие получили тяжкие телесные повреждения в виде ножевых ранений, но остались живы благодаря своевременной и квалифицированной медицинской помощи.

Подозреваемому инкриминировали п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух лиц), ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ.

Когда подследственного направили на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу в областную психоневрологическую больницу N1 имени П. П. Кащенко, он совершил еще одно преступление. «6 июля 2013 года в вечернее время из камеры, где содержались арестованные, находящиеся на судебно-медицинской экспертизе, сотрудники полиции осуществляли их вывод в туалет. Обвиняемый и еще трое арестованных вырвались через открытую дверь камеры и напали на полицейских», - пояснили в СК РФ.

Один из полицейских нажал тревожную кнопку, после чего арестованные прекратили свои действия. Троим полицейским были причинены телесные повреждения, одного с травмой головы госпитализировали.

По приговору суда убийца проведет за решеткой 25 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске мужчина убил в общежитии жену с молодым любовником и застрелился», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.