В Красноярске начался Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2018 года

Сегодня, 7 декабря 2018 года, в первый день форума, в выставочном центре «Сибирь» открылась интерактивная научно-популярная выставка «Время новых героев» с участием красноярских вузов, музеев, библиотек, институтов Сибирского отделения РАН и наукоемких предприятий края.

Об этом сообщает портал «Глас народа». По данным издания, на площадках проходили открытые лекции, сеансы научно-познавательных фильмов, научные шоу, мастер-классы и конкурсы для детей. Выставка «Время новых героев» закончит работу завтра, 8 декабря.

Красноярск является центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+», прошедшего в этом году в 70 российских регионах. Цель красноярского фестиваля науки 2018 года — продемонстрировать опыт успешного освоения Сибири с позиций науки, технологий и производства и предложить молодому поколению красноярцев перспективы сотрудничества с ведущими производственными и наукоемкими предприятиями края.

Торжественное открытие фестиваля прошло в Гранд Холле МВДЦ «Сибирь».

В ходе мероприятия посетители пройдут профориентационный тест «Город профессий» и построить личную траекторию профессионального развития, а также получат знания, необходимых для работы в таких отраслях, как биотехнология, медицина, информационные и космические технологии, инженерия и энергетика.

Проход на мероприятия фестиваля свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске начался Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.