В Красноярске на биатлонном стрельбище после убийства инструктора пропало оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в связи с убийством инструктора по стрельбе и хищения оружия. Преступление совершено на биатлонном стрельбище.

В Красноярске на огневом рубеже биатлонного стрельбища КРО ОГО ВФСО «Динамо» обнаружено тело 54-летнего инструктора по стрельбе, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 28 июля 2021 на Wayback Machine) следственного управления по Красноярскому краю.

«Следствием установлено, что из оружейной комнаты похищены две единицы спортивного огнестрельного оружия и пока не установленное количество боеприпасов», - пояснили в ведомстве.

По предварительным данным, к преступлению причастны двое молодых людей, сообщает «Росбалт». Они пришли на стрельбище и попросили у инструктора две винтовки. Когда тот передал им оружие, злоумышленники выстрелили в него и скрылись. По словам старшего помощника руководителя краевого следственного управления Ольги Шаманской, на теле убитого также обнаружены ножевые ранения.

Следственный отдел по Октябрьскому району Красноярска возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и п.«Б» ч.4 ст.226 (похищение оружия, сопряженное с насилием) УК РФ.

Уголовное дело по убийству на территории Красноярского регионального отделения общественно-государственного объединения всероссийского физкультурно-спортивного общества (КРО ОГО ВФСО) «Динамо» передано в отдел по расследованию особо важных преступлений, направленных против личности и общественной безопасности.

Добавим, что оружейная комната, из которой было похищено оружие и боеприпасы, принадлежит краевому совету спортивного общества «Динамо». В академии биатлона также добавили, что оружейная комната - это собственность «Динамо», а академия там арендует площади и хранит оружие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске на биатлонном стрельбище после убийства инструктора пропало оружие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.