В Красноярске на мосту, изображенном на 10-рублевой купюре, взорвался автомобиль: 1 человек погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2005 года

Мощный взрыв прогремел в среду утром в центре Красноярска. На Коммунальном мосту в 11:00 по местному времени взорвался автомобиль Toyota-Sprinter. По одним данным, причиной взрыва стала заложенная на мосту бомба, но по другим сообщениям, взрывное устройство находилось в самой машине. В результате инцидента погиб пассажир иномарки. Водитель автомобиля доставлен в больницу с сильными ожогами.

В настоящее время движение по мосту перекрыто в обе стороны, на месте происшествия работают оперативные службы города. Сапер в спецодежде проверил, есть ли в машине взрывчатка, сообщает «Новый регион»(недоступная ссылка).

По словам очевидцев, автомобиль, который следовал по мосту, буквально взлетел на воздух. Во время взрыва в машине находились водитель и пассажир, которого тот подобрал на проспекте Красноярский рабочий. Погибший пассажир по национальности был молдаванином.

Взрыв автомобиля на мосту парализовал движение в центре Красноярска. Практически на всех центральных улицах города образовались пробки, на перекрестках работают регулировщики, однако движение сильно затруднено, сообщает «Интерфакс».

Так как весь личный автотранспорт направляется вместо Коммунального в объезд на Октябрьский мост, который не рассчитан на такую нагрузку, движение по нему в сторону правого берега оказалось практически заблокированным. В сторону левого берега автомобили продвигаются с большим трудом. Кроме того, значительно затруднено движение на подъездах к мосту на обоих берегах, сообщили в ГИБДД.

Коммунальный мост расположен в центре Красноярска, это один из трех мостов, соединяющий левобережную и правобережную части города. Красноярский Коммунальный мост известен всем россиянам, так как изображен на 10-рублевой купюре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске на мосту, изображенном на 10-рублевой купюре, взорвался автомобиль: 1 человек погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.