В Красноярске обрушилось офисное здание: трое погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2009 года

В Красноярске обрушилось четырехэтажное кирпичное офисное здание, три человека погибли. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ, здание не использовалось, в нем происходила реконструкция.

Спасатели не исключают, что под обломками здания находятся люди.

Погибли начальник отдела НПО «Искра» Ольга Шеховал и заместитель директора Анатолий Лошкарев. Личность третьего погибшего устанавливается, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в региональном управлении СКП. Ранее сообщалось также об одном пострадавшем.

Обрушился дом по адресу Телевизорная, 1, строение 11. О происшествии стало известно в 11:17 по местному времени (7:17 по московскому) в понедельник от очевидцев. По данным спасателей, в здании обрушились пролеты.

Здание достаточно старое. Причиной обрушения называют перепланировку помещений на первом и втором этажах и усиление фундамента здания.

Место происшествия оцеплено, идет разбор завалов. Как сообщается, угрозы нового обрушения нет.

Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске обрушилось офисное здание: трое погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.