В Красноярске осуждена женщина-риелтор, которая вместе с мужем убила клиентку и ее дочерей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2014 года

В Красноярском крае вынесен приговор супругам, уличенным в тройном убийстве ради денег от продажи квартиры. Спланировала преступление женщина, работавшая посредником при заключении сделок с недвижимостью. А ее жертвой стала хозяйка жилплощади со своими детьми.

По решению суда обвиняемая Светлана Панова проведет за решеткой 19 лет. А ее муж Александр Панов и его родственник Юрий Супруненко получили 24 и 23 года лишения свободы, соответственно. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Расследование началось в конце августа 2013 года, когда в Большемуртинском районе были найдены тела трех женщин: 53-летней Людмилы Манторовой и ее дочерей в возрасте 18-23 лет - Любови и Алены Балыкиных.

Установлено, что девушки и их мать были убиты в июне 2013 года после продажи квартиры в Ленинском районе Красноярска. В совершении преступления заподозрили 33-летнюю Светлану Панову, работавшую риелтором.

Летом Людмила Манторова обратилась к подозреваемой, с которой была знакома, с просьбой помочь ей в продаже трехкомнатной квартиры в Красноярске. На вырученные от сделки деньги женщина хотела подыскать более дешевое жилье.

Понимая, что после продажи недвижимости у Манторовой останется на руках крупная сумма денег, Панова решила убить ее вместе с дочками. В свой план она посвятила и 41-летнего мужа, который привлек к задуманному 38-летнего дальнего родственника, сообщает Newslab.ru.

Злоумышленники разработали несколько вариантов убийства. В частности, они планировали подмешать в еду потерпевших клофелин и, воспользовавшись их беспомощным состоянием, утопить жертв в Енисее. Однако убийцам не удалось раздобыть этот препарат, и тогда они решили задушить женщин.

11 июня 2013 года, после совершения сделки купли-продажи, злоумышленники под обманным предлогом вывезли женщину с дочерьми в Большемуртинский район Красноярского края якобы для встречи с продавцами квартиры, которую она планировала приобрести. По дороге они задушили потерпевших, забрали их личные вещи, в том числе и деньги в размере 1 950 000 рублей. Трупы преступники зарыли в лесу, причем яму они вырыли заранее, неподалеку от места расправы.

После задержания Пановым и Супруненко инкриминировали п.«А», «б», «в» ч.4 ст.162 (разбой, совершенный с применением насилия), п.«А», «ж», «з» ч.2 ст.105 (убийство трех лиц организованной группой) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске осуждена женщина-риелтор, которая вместе с мужем убила клиентку и ее дочерей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.