В Красноярске полиция задержала участников перестрелки, возникшей из-за тендера на ремонт школы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2013 года

Красноярские полицейские поймали нескольких человек, подозреваемых в причастности к конфликту двух стройфирм из-за тендера на ремонт учебного заведения. Выяснения отношений закончились стрельбой и убийством.

Подозреваемые уже допрошены. В ближайшее время решится вопрос об избрании им меры пресечения, передает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя краевого ГСУ СК РФ Ольгу Дегидь.

Напомним, перестрелка произошла в прошлый четверг вечером рядом с торговым центром «Роща» в Советском районе. Поводом для стрельбы стал финансовый спор представителей строительных фирм «Новый город» и «Гауди». В итоге от пуль погиб соучредитель одной из этих компаний, 42-летний директор. Вместе с ним смертельные ранения получил мужчина 1990 года рождения. Он умер в одной из машин, на которых приехали участники конфликта.

Как поясняли в полиции, «организации не поделили тендер на ремонт школы и устроили «разборки» со стрельбой из карабинов и травматического оружия».

Скрываясь с места преступления, участники перестрелки сбили на автомобиле Mercedes Gelandewagen пешехода. После этого они бросили машину.

По факту перестрелки были возбуждены три уголовных дела - два по убийству двух человек и одно за хулиганство. Также полиция решала вопрос о возбуждении четвертого уголовного дела по факту ДТП, в результате которого был травмирован пешеход.

Кроме того, сообщалось о задержании по горячим следам около 20 подозреваемых, которых собирались проверить на причастность к стрельбе. К расследованию громкого преступления подключили лучших сыщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске полиция задержала участников перестрелки, возникшей из-за тендера на ремонт школы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.