В Красноярске похоронили пятерых мальчиков, сгоревших в коллекторе полтора года назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2006 года

В Красноярске в понедельник прошла церемония похорон пятерых школьников, сгоревших в коллекторе полтора года назад. Прощание проходило в школе №50 Красноярска, в которой учились погибшие. Детей похоронили на Шинном кладбище Ленинского района Красноярска.

На церемонии прощания присутствовали представители городской администрации Красноярска, Законодательного собрания края, сообщает «Интерфакс».

Пять мальчиков 9-12 лет пропали 16 апреля 2005 года. Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день. 8 мая в Красноярске в заброшенном коллекторе были найдены обгоревшие останки предположительно пяти пропавших подростков, отмечает РИА «Новости».

Прокуратура Красноярского края возбудила по этому факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ). Затем дело объединили со статьей 105 УК РФ (убийство). Расследованием дела занимался следователь по особо важным делам при замгенпрокурора РФ по Сибирскому округу.

Останки детей проходили несколько экспертиз для установления причин смерти. Пока данные экспертиз официально не оглашены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске похоронили пятерых мальчиков, сгоревших в коллекторе полтора года назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.