В Красноярске приемные родители забили до смерти шестилетнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2012 года

В пятницу, 17 августа, в реанимационном отделении красноярской городской больницы N20 умер шестилетний Дмитрий Олейник, который был ранее госпитализирован с тяжелыми травмами. В убийстве ребенка обвиняют приемных родителей, которые отрицают свою вину, сообщает «Сибирское агентство новостей».

Врачи обнаружили у мальчика помимо травмы головы, другие телесные повреждения, в том числе сломанную в двух местах челюсть.

Ребенок проживал в семье приемного отца и его гражданской супруги в Октябрьском районе Красноярска. Сейчас в отношении приемных родителей возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего»).

Приемные родители полностью отрицают свою причастность к избиению ребенка, говоря о том, что травмы он получил в результате собственных неосторожных действий. Бывшая супруга приемного отца говорит о том, что мужчина и к ней применял физическое насилие, о чем она сообщала в правоохранительные органы.

Ранее приемный отец и его сожительница сообщали, что ребенок отставал в умственном и физическом развитии и у него случались приступы немотивированной агрессии, в связи с чем они применяли к нему сдерживающее насилие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске приемные родители забили до смерти шестилетнего мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.