В Красноярске происходят природные аномалии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2006 года

Природные аномалии не перестают удивлять жителей Красноярска и его окрестностей. В одном из микрорайонов города в двадцатых числах августа неожиданно по-весеннему начало цвести дерево ранетки, которое местные жители решили к осени спилить, так как она в засохшем виде простояла уже четыре года.

А на некоторых полянах в пригородных лесах пришедшие сюда грибники были удивлены обнаруженными здесь цветущими одуванчиками и цветами жарки, которые обычно перестают цвести еще в конце июня.

Около одного из православных храмов города на дереве сирени неожиданно появились гроздья душистых цветов. Но более всего владельцев одного из дачных участков удивила растущая у них рябина, на одной из веток которой тоже вдруг появились цветы, причем расположились они рядом с гроздьями почти созревших ягод, сообщает РИА «Новости».

Заведующая местным ботаническим садом Елена Селенина, комментируя причины возникающих аномалий, считает виной тому «небывало капризное лето 2006 года», когда организм растений не успевает должным образом ориентироваться на происходящие резкие перемены от жары к холоду.

Тем временем в Северо-Енисейском районе Красноярского края уже выпал первый снег. Как сообщили «Интерфаксу» в агентстве по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Красноярского края, в минувшее воскресенье в районе выпало 36 см мокрого снега.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске происходят природные аномалии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.