В Красноярске сильный снегопад стал причиной отмены «Дня вежливости» — более 210 ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

В Красноярске из-за снегопада значительно осложнилась дорожная обстановка. Как сообщили в ГИБДД города в четверг, за день в Красноярске произошло более 210 автоаварий. Это почти в 20 раз больше, чем накануне, сообщает Сибирское агентство новостей».

На улице Мичурина грузовик сбил женщину, пострадавшая с переломами ног доставлена в больницу. На Маерчака произошло столкновение нескольких автомобилей, есть пострадавшие.

«Погибших нет, есть пострадавшие. Практически во всех случаях виной стало то, что водители не учли метеорологические условия - плохую видимость и состояние дорожного полотна, на котором образовался снежный накат, а также то, что многие не сменили шины на зимние - из-за этого происходят мелкие аварии», - отметил представитель ГИБДД.

Он также отметил, что из-за занятости инспекторов ДПС на оформлении аварий в городе отменена акция «День вежливости». Между тем из-за сложной обстановки в городе перекрыт участок междугородней автодороги федерального значения «Байкал».

Как сообщили агентству в диспетчерской городского автовокзала, обслуживающей междугородные рейсы, в настоящее время приостановлено отправление двух рейсов на восток края, сообщает «Интерфакс».

«На проблемном участке проводится посыпка, но снег покрывает ее вновь, так что приходится ждать окончания снегопада в этом районе», - сказал сотрудник автовокзала.

В городской администрации сообщили, что весь парк дорожной техники был выведен на улицы еще ночью, были посыпаны песчано-солевой смесью спуски, подъемы, перекрестки и автобусные остановки. Тем не менее, усилия дорожных служб оказались тщетными - в городе и его окрестностях продолжается обильный снегопад.

Согласно прогнозу синоптиков, снег в Красноярске и районах края будет идти до конца дня, потом возможно понижение температуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске сильный снегопад стал причиной отмены «Дня вежливости» - более 210 ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.