В Красноярске сняли на ВИДЕО драку охранников с курильщиком, которую пыталась пресечь только «неравнодушная собачка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2016 года

Полиция Красноярска проводит разбирательство по факту потасовки, произошедшей в четверг в жилом комплексе "Гремячий лог" в Октябрьском районе. Там выясняли отношения сотрудники охраны дома и мужчина, уличенный в курении в общественном месте и хулиганстве. Судя по опубликованному видео, драка не на шутку встревожила только пробегающего мимо маленького пса, которому в итоге тоже досталось от охранников. Другие свидетели конфликта предпочли остаться в стороне.

Инцидент произошел возле дома 2и на улице Академика Киренского, сообщается в группе "ЧП Красноярск" в соцсети "ВКонтакте".

На видеозаписи с камеры уличного наблюдения видно, как возле одного из подъездов охранник остановил одного из двух вышедших из дома мужчин. Один из них вступил в диалог с секьюрити, а его спутник поспешил ретироваться.

После нескольких секунд общения мужчина напал на охранника. Завязалась драка, в ходе которой оба участника упали на асфальт. На помощь охраннику прибежал его напарник.

За этой сценой с интересом наблюдала девочка, стоявшая в картинной позе возле входа в подъезд. Другие прохожие просто следовали мимо, не вмешиваясь в происходящее.

(18+)

Единственным неравнодушным и отважным существом, которое отреагировало на возмутителей дворового спокойствия, оказалась собачка декоративной породы. Животное размером с таксу скакало вокруг лежавших на асфальте драчунов, а в какой-то момент даже запрыгнуло на живот зачинщика потасовки.

Все усилия собаки призвать участников конфликта к порядку оказались тщетными. Более того, домашний питомец и сам серьезно пострадал: один из охранников, которому пес стал докучать своими суетливыми движениями, со всего размаху ударил его. Собака сделала сальто в воздухе и исчезла из кадра. Вероятно, удар сотрудника ЧОП напрочь отбил у животного желание проявлять "гражданскую ответственность".

Избавившись от четвероногого свидетеля, охранники скрутили хулигана и передали его в руки полицейских, которые привлекли его к ответственности.

Судя по комментариям к курьезной видеозаписи, сочувствие у интернет-пользователей вызывает только собачка, которая "осталась неравнодушной к происходящему, за что и получила".

"Все современное бытие на 48 секундах. Лежачего мутузят, собаке досталось, ребенок, не подающий признаков страха или удивления, ровно стоящий, мужчина мимо проходящий, будто каждый день видит такую картину. Посмеялась", - написала одна из участниц форума.

А автор размещенного ролика считает, что на видео присутствует лишь одна по-настоящему жестокая сцена, демонстрирующая насилие над собачкой. "На 32-й секунде строго 18+! Там негуманное обращение с животными", - предупреждает автор.

В ТСЖ рассказали о причинах конфликта. Зачинщик потасовки пришел в гости к своему приятелю, проживающему в этом доме.

"Они зашли в лифт в нетрезвом состоянии, курили, а потом зачем-то стали регулировать камеру и сломали ее. Увидев, что изображение пропало, охрана отреагировала на это", - приводит комментарий работников ТСЖ Newslab.ru.

(18+)

Когда охранник сделал замечание молодому человеку, тот ответил грубостью и стал распускать руки.

Второй подозреваемый в хулиганстве в лифте скрылся. Однако известно, что он проживает в восьмом подъезде дома N2 на улице Академика Киренского и является сотрудником РЖД. Ранее он неоднократно нарушал общественный порядок (курил в лифте, распивал спиртные напитки).

(18+)

По предыдущим нарушениям информацию передавали в органы правопорядка. В настоящий момент "решается вопрос о направлении представления о поведении гражданина руководству организации, в которой он работает".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске сняли на ВИДЕО драку охранников с курильщиком, которую пыталась пресечь только "неравнодушная собачка"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.