В Красноярске экстренно сел самолет, на борту которого скончалась девятилетняя девочка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2016 года

На запасном аэродроме Красноярска экстренно сел самолет, летевший из Шанхая в Мюнхен. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, посадку пришлось совершить в связи со смертью девятилетней девочки на борту пассажирского лайнера.

Девочка скончалась во время полета. По словам источника, инцидент произошел на борту авиакомпании Lufthansa. «Борт приземлился на запасном аэродроме. Бригада медиков из «Емельяново» констатировала смерть девятилетней девочки», - рассказали правоохранители.

По их словам, «родители приняли решение следовать с ребенком далее». В 11:35 (7:35 по московскому времени) борт вылетел из Красноярска далее по маршруту.

Ранее сообщалось, что девочка была гражданкой Италии. Однако позже эту информацию опровергли: как отмечает портал «НГС.Новости», ссылаясь на пресс-службу Сибирского ЛУ МВД на транспорте, погибшая девочка родом из Китая.

Главврач Емельяновской ЦРБ Валерий Кожухов, откуда выезжали сотрудники скорой, рассказал, что в салоне самолета были одни китайцы, которые не смогли объяснить, что именно произошло, как и немецкий экипаж. Врачи лишь констатировали смерть девочки. Как уточнили в пресс-службе минздава края, тело китаянки находилось в хвостовой части самолета, бортпроводники делали непрямой массаж сердца.

Случаи смерти пассажиров во время полета - не редкость. В начале декабря прошлого года 12-летний мальчик скончался на борту самолета во время рейса из Махачкалы в Москву, но это выяснилось только после посадки рейса в московском аэропорту Внуково.

В середине февраля этого года в Москве совершил экстренную посадку пассажирский самолет, летевший из Ашхабада в Минск. Он приземлился в аэропорту Домодедово. На борту лайнера скончался мужчина 1965 года рождения от сердечно-легочной недостаточности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске экстренно сел самолет, на борту которого скончалась девятилетняя девочка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.