В Красноярске 14-летняя девушка попала в реанимацию после драки с одноклассницей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2017 года

Следователи Красноярска проводят проверку по факту конфликта с участием двух школьниц. В итоге одна из девушек-восьмиклассниц попала в больницу в связи с резким ухудшением здоровья.

«В настоящее время опрашиваются учителя, врачи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Проверка началась после того, как 28 ноября в следственные органы поступила информация о госпитализации в тяжелом состоянии в больницу N20 Красноярска 14-летней девушки.

По предварительным данным, 23 ноября учащаяся 8-го класса школы N23 Свердловского района «вступила в конфликт с одноклассницей по поводу личных неприязненных отношений». Ссора переросла в драку, в ходе которой девушке были причинены телесные повреждения.

Оказавшись дома, пострадавшая жаловалась матери на головные боли, а 28 ноября состояние здоровья школьницы ухудшилось.

«Необходимо отметить, что девушка страдала тяжелым хроническим заболеванием. Сейчас она продолжает находиться в больнице», - заключили в ГСУ СК РФ.

Как рассказали в школе, в начале ноября пострадавшая восьмиклассница вернулась с каникул, во время которых ей делали операцию на головном мозге в Новосибирске.

«Потом стали наблюдать какие-то синяки... Говорила, где-то об кровать ударилась, где-то что-то еще», - добавили в учебном заведении.

По информации «НГС.Новости», драка двух одноклассниц произошла вечером за пределами школы. А после конфликта и ухудшения здоровья несовершеннолетнюю положили в реанимацию.

Учителя предполагают, что девушку могли толкнуть или из-за сильных эмоциональных переживаний начались проблемы после операции. А версию о драке они ставят под сомнение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске 14-летняя девушка попала в реанимацию после драки с одноклассницей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.