В Красноярске 17-летняя «няня» пытала связанного малыша горячей водой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Следователи Красноярского края проводят проверку по факту причинения ожогов малолетнему ребенку. По предварительным данным, потерпевшего истязала несовершеннолетняя девушка, которая присматривала за ним. Злоумышленница связала мальчика, а потом поливала его горячей водопроводной водой.

«В настоящее время опрашивается несовершеннолетняя «няня», мать ребенка, их знакомые. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

По предварительным данным, в феврале 2018 года 22-летняя жительница Красноярска уехала в другой город, оставив четырехлетнего сына на попечении своей 17-летней знакомой. Девушка проживала в Советском районе Красноярска и согласилась присматривать за малышом.

Вечером 7 мая 2018 года подозреваемая разозлилась на мальчика из-за его «плохого поведения». Она стала ругать ребенка, закрыла ему рот тканью, чтобы он не мог кричать, связала ноги веревкой и стала поливать малыша горячей водой из-под крана. «Только на следующий день, увидев ожоги на теле ребенка, девушка вызвала скорую помощь. Сейчас мальчик находится в больнице с термическими ожогами третьей степени», - отметили в ГСУ СК РФ.

Также у пострадавшего диагностированы ушибленные раны шеи, голени и бедер. 11 мая информация об инциденте была передана в полицию, а затем в СК РФ. «Мать мальчика после произошедшего вернулась в Красноярск, с ней работают сотрудники ПДН», - добавили в следственном ведомстве.

После выписки ребенка из стационара ему будет назначена экспертиза для определения тяжести вреда, нанесенного здоровью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярске 17-летняя «няня» пытала связанного малыша горячей водой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.