В Красноярском детсадике воспитательница заклеивала детям рот скотчем — в России такое случается регулярно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Российские детские сады продолжают пугать своими педагогическими методами. Еще одну воспитательницу, на этот раз из Шушенского района Красноярского края, уличили в «затыкании» малышей скотчем, передает Regnum.

Когда 60-летнему педагогу не удавалось утихомирить непоседливых и кричащих детсадовцев, она просто залепляла им рот клейкой лентой. Женщина сурово наказывала своих подопечных и запугивала, чтобы дети ничего не рассказали родителям. Так, в декабре 2009 года одного 5-летнего малыша «заклеили» на 10 минут.

О противоправных действиях пожилой воспитательницы в милицию сообщила сторож того же детского садика. В ходе расследования милиционеры установили еще пять фактов жестокого обращения, имевших место с декабря 2009 по март 2010 года

Теперь против женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Однако пока мера пресечения еще не избрана - до возбуждения уголовного дела воспитательница ушла на пенсию и выехала в Туву. Сейчас милиционеры устанавливают ее местонахождение.

Напомним, что это уже не первый случай подобного обращения с детьми. Аналогичные методы воспитания применяла и воспитательница из Архангельской области - женщина не только повышала голос на детей, но также била их руками, заклеивала рты скотчем и дергала за уши. На работе педагогу был объявлен выговор, а в милиции - заведено уголовное дело.

А медсестра из 15-й горбольницы Екатеринбурга заклеивала рты даже младенцам. В 2007 году поводом для проверки стали факты, обнародованные одной из жительниц Екатеринбурга, которая стала свидетелем того, как четырехмесячному ребенку-«Отказнику» в больнице после кормления медсестра заклеивала рот пластырем, чтобы он не кричал и не выплевывал соску.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском детсадике воспитательница заклеивала детям рот скотчем - в России такое случается регулярно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.