В Красноярском крае всем кандидатам от "Единой России" отказали в регистрации на выборы в сельсовет из‑за фальсификаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2020 года

В Красноярском крае избирком Терского сельсовета отказался регистрировать на выборы всех кандидатов-единороссов из-за фальсификаций. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу муниципального образования.

По данным агентства, из 22 выдвиженцев отказ в регистрации получили 10 кандидатов от "Единой России". Они сами или их представители подали в избирком пять разных вариантов выписок с заседания политсовета партии. В них разный текст и фамилии выдвигаемых кандидатов.

"Учитывая явное нарушение порядка выдвижения кандидатов в депутаты избирательным объединением и фальсификацию избирательных документов, избирательная комиссия муниципального образования Терский сельсовет решила отказать в регистрации кандидатом в депутаты Терского сельского Совета депутатов шестого созыва", - решил избирком. При голосовании за отказ в регистрации председатель избиркома воздержалась.

Председатель территориальной избирательной комиссии Канского района Александра Игнатова сказала агентству, что выдвижение кандидатов завершено, "Единая Россия" участвовать в выборах в Терский сельсовет не будет. Голосование состоится 13 сентября в единый день голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае всем кандидатам от "Единой России" отказали в регистрации на выборы в сельсовет из‑за фальсификаций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.