В Красноярском крае в пожаре погибли пять детей и подросток. Возбуждено дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2013 года

В Красноярском крае сгорел деревянный дом из двух квартир, в результате пожара погибли шестеро детей. Предварительная причина возгорания установлена, возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в селе Еловое Емельяновского района около 01:00 местного времени (21:00 субботы мск). В правоохранительных органах Красноярского края ИТАР-ТАСС сообщили, что «всего в доме могли находиться 14 человек, 11 из которых дети».

Другие данные сообщает «Интерфакс»: в частном одноэтажном жилом доме ночевали пять малолетних детей и 18-летний молодой человек. Ночью в доме на площади около 200 кв. метров начался пожар, все дети и взрослый погибли.

Для выяснения обстоятельств происшествия будетназначена пожаротехническая экспертиза, а также опрошены родственники.«Известно, что очаг возгорания был в центре дома. Что могло еговызвать - еще предстоит установить, пока сложно назвать дажепредварительную причину», - сказала старший помощник руководителя Следственногоуправления СК РФ по региону Ольга Дегидь.

Между тем, как сообщает пресс-служба краевого управления МВД,предварительной причиной пожара могло быть короткое замыканиеэлектропроводки.

В пресс-службе краевого главка МВД отметили, что погибшая семья характеризуются удовлетворительно, на учете в полиции не состоит. Вторая семья, проживающая в том же доме, не пострадала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае в пожаре погибли пять детей и подросток. Возбуждено дело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.