В Красноярском крае глава сельсовета ранил ножом депутата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2018 года

Сотрудники ГСУ СК РФ по Красноярскому краю проводят доследственную проверку по факту поножовщины с участием высокопоставленного сельского чиновника и народного избранника. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«26 мая 2018 года около 16:00 в следственные органы поступило сообщение о том, что в поселке Зеледеево Емельяновского района в ходе словесного конфликта глава администрации Зеледеевского сельского совета поселка имевшимся при себе ножом причинил ножевые ранения лица и руки депутату сельского совета», - сказано в пресс-релизе.

По данным информагентства «НГС.Новости», в инциденте принимал участие глава Зеледеевского сельсовета Владимир Ткачук. А пострадавший от его действий депутат Анатолий Данага доставлен в районную больницу.

В Зеледеевском сельсовете работает всего семеро депутатов. Они избраны на пять лет в сентябре 2015 года. По некоторым данным, глава сельсовета Ткачук давно таил обиду на местных народных избранников, которые его досрочно отстранили от должности.

26 мая Ткачук пришел с ножом домой к депутату Анатолию Данаге и напал на него.

По данным источника «НГС.Новости», пострадавшему наложили швы. «Был ли он [глава сельсовета] трезв? Вряд ли. Насколько знаю, все произошло из-за политических разногласий. Давно идет противостояние… Большинство выступало против него, главу снимали на четыре месяца, потом восстановили по суду. Из-за всего этого сложилось это негативное отношение», - пояснил анонимный собеседник.

Согласно другой уточняющей информации, Ткачук пришел в дом депутата с «группой поддержки» в лице зятя и друзей семьи. Вторжение агрессивного чиновника сопровождалось криками: «Я вас всех уничтожу».

Следователи намерены просить суд отстранить зачинщика конфликта от занимаемой должности, говорится в репортаже телекомпании «Енисей».

(18+)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае глава сельсовета ранил ножом депутата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.