В Красноярском крае женщина убила пятилетнюю дочь и пыталась покончить с собой из-за долгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

В городе Канске Красноярского края проводится доследственная проверка по факту убийства девочки. Преступление совершила мать потерпевшей, которая затем планировала совершить самоубийство. Одним из вероятных мотивов поступка молодой матери было то, что она не могла расплатиться по многочисленным кредитам.

По предварительным данным, во вторник днем молодая жительница Канска,находившаяся дома с пятилетней дочерью, отправила гражданскому мужуSMS-сообщение о том, что убьет ребенка и совершит суицид. Главы семейства в это время в городе не было, и он рассказал о полученномсообщении подругам жены, передает "Интерфакс".

"Когда дверь квартиры взломали сотрудники МЧС, они обнаружили телопятилетней девочки, на шее которой была намотана веревка, - говорится в пресс-релизе краевого Следственного управления. - Мать девочкипыталась покончить жизнь самоубийством, приняв большое количествотаблеток".

В данный момент предполагаемая детоубийца находится в психиатрическомстационаре, так как ее состояние оценивается как неадекватное.Установлено, что в последнее время женщина имела финансовыепроблемы из-за многочисленных кредитов. Возможно, это стало одним измотивов, подтолкнувших ее к убийству ребенка и самоубийству.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае женщина убила пятилетнюю дочь и пыталась покончить с собой из-за долгов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.