В Красноярском крае зарезана женщина, ее сын и 13-летняя племянница

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2014 года

Следователи Красноярского края ищут виновников тройного убийства, совершенного в поселке Высотино Сухобузимского района. Там были зарезаны хозяйка одного из частных домов и ее родственники. Среди погибших оказалась девочка.

Три трупа с ножевыми ранениями обнаружила соседка потерпевшей, зашедшая к ней в гости в воскресенье вечером, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

«По факту обнаружения тел 41-летней женщины, ее 20-летнего сына и 13-летней племянницы с ножевыми ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«А, в» ч.2 ст.105 УК РФ», - отметили в ведомстве.

В настоящее время оперативники опрашивают возможных свидетелей, проводят подворовой обход. На въездах и выездах из населенного пункта дежурят наряды дорожно-патрульной службы. К раскрытию преступления подключились лучшие сыщики уголовного розыска, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) регионального ГУ МВД.

У должника, убившего трех человек в Петербурге, изъят арсенал с четырьмя автоматами

Еще одно убийство сибирячки и двух ее знакомых удалось раскрыть за последний месяц петербургским сыщикам. Причем расследование началось лишь через два месяца после совершения преступления.

Как следует из материалов дела, 32-летняя уроженка Томской области, проживавшая в Петербурге, бесследно исчезла 22 января 2013 года. Вместе с женщиной пропали ее 36-летний сожитель, являющийся уроженцем Карачаево-Черкесии, а также 23-летний нелегал из Молдавии, проживавший в Павловске.

Лишь 13 марта 2013 года в полицию Калининского района поступило заявление от сестры потерпевшей, сообщало агентство «Оперативное прикрытие».

А еще год спустя следователи выяснили, что к убийству всех трех пропавших людей причастны 43-летний гражданин Украины Андрей Музычук, 35-летний уроженец Мурманской области Роман Аскеров и жители Санкт-Петербурга - 29-летний Иван Евграфов и 38-летний Александр Пашенцев.

По данным следователей, расправа над потерпевшими мужчинами произошла 21 января 2013 года в гараже, расположенном по адресу Суздальский проспект, 26. Его арендовал Роман Аскеров.

Встретившись в гараже с жертвами, Пашенцев сначала убил выстрелом в спину из неустановленного оружия уроженца Северного Кавказа, а потом перерезал горло приезжему из Молдавии. Мотивом убийства стало нежелание возвращать долг в сумме полмиллиона рублей.

Затем Пашенцев с помощью Евграфова и Аскерова погрузил трупы мужчин в автомобиль Dodge Caravan, на котором Аскеров увез тела в неустановленное до настоящего времени место.

22 января Пашенцев, Евграфов и Музычук подъехали к дому потерпевшей на проспекте Мечникова, где Александр пригласил женщину в салон автомобиля. Когда она села на заднее сиденье, Пашенцев задушил жертву, после чего злоумышленники избавились от трупа.

При задержании Пашенцева в квартире на проспекте Художников им был выброшен из окна пистолет ТТ 1944 года выпуска, снаряженный пятью патронами, а также прибор для бесшумной стрельбы к нему.

Во время обыска в гараже Пашенцева в городе Выборге, на улице Данилова, было обнаружено и изъято оружие: пистолет Luger, пистолет-пулемет неустановленного образца, обрез двуствольного охотничьего ружья 12-го калибра, прибор бесшумной стрельбы, два пластиковых магазина с патронами, магазин полимерный с 10-ю патронами калибра 5,45 мм, магазин полимерный с 25-ю патронами калибра 5,45 мм, кожаный футляр с двумя магазинами к пистолету-пулемету, боеприпасы разных калибров - 347 штук, бронежилет «Модуль».

В результате обыска, проведенного в поселке Кирилловское, в доме на Пионерской улице, обнаружены и изъяты автомат MP-40 времен ВОВ, револьвер системы «Наган» с семью патронами, пистолет Walther времен ВОВ, пистолет-пулемет Шпагина с патронами 1945 года выпуска, автомат Schmeisser с патронами, два прибора для бесшумной стрельбы, две винтовки Мосина, магазин к MP-40 с патронами, магазин к MP-40 без патронов, магазин к пистолету Walther с патронами, магазин от неизвестного пистолета с патронами, магазин от неизвестного пистолета без патронов, боеприпасы разных калибров в количестве 292 штук, семь круглых дисков для приборов бесшумной стрельбы, а также нож с лезвием из металла белого цвета.

Калининский районный суд Петербурга санкционировал арест Пашенцева, Аскерова, Евграфова и Музычука. Следователи проверяют их причастность к угонам большегрузных автомобилей, а также ищут трупы потерпевших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае зарезана женщина, ее сын и 13-летняя племянница», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.