В Красноярском крае зарезан депутат, уволивший работника за пьянство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2017 года

Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства депутата Степновского сельского совета депутатов. Народный избранник скончался от ножевых ранений, которые ему нанес уволенный за злоупотребление алкоголем работник сельхозпредприятия.

Уголовное наказание грозит 34-летнему жителю села Кольцово Назаровского района, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

По данным начатого расследования, 27 апреля около 07:00 подозреваемый пришел в контору местного сельскохозяйственного предприятия и в ходе ссоры с управляющим, также являющимся депутатом, нанес ему около 10 ножевых ранений.

«Потерпевший оказывал активное сопротивление. Ему на помощь пришел случайно проходивший мимо рабочий предприятия, который выбил нож из рук нападавшего и вызвал скорую помощь», - говорится в пресс-релизе.

Потерпевший скончался по дороге в больницу. «По предварительным данным, конфликт был вызван тем, что управляющий уволил подозреваемого с работы за систематическое употребление спиртных напитков и отказывался принимать обратно», - добавили в следственном ведомстве.

Подозреваемому инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае зарезан депутат, уволивший работника за пьянство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.