В Красноярском крае за неделю погибли двое солдат срочной службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2006 года

Двое солдат срочной службы Внутренних войск МВД РФ погибли в Красноярске на минувшей неделе, утверждает депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин, курирующий вопросы, связанные с военнослужащими.

По его данным, один солдат повесился, второй стал жертвой несчастного случая на лесопилке войсковой части 3476 Внутренних войск МВД РФ (при оборонном предприятии «Красмаш»): на рядового Александра Авдюкова упало дерево.

«Обстоятельства несчастного случая расследуются военной прокуратурой. Проводятся все необходимые в подобном случае действия, каждый подобный инцидент расследуется со всей тщательностью», - отметил депутат.

По его словам, еще один военнослужащий, рядовой срочной службы, повесился в Красноярске в спортзале войсковой части 3059 Внутренних войск МВД РФ 2 декабря, сообщает «Интерфакс».

«По предварительным пока выводам, причиной поступка солдата не могли стать неуставные отношения, однако в этом случае проверка также ведется», - сказал Швыткин.

В пресс-службе Внутренних войск МВД России сообщили, что обстоятельства происшествия, связанного с трагической гибелью рядового Авдюкова в войсковой части 3476 расследует комиссия во главе с заместителем командующего войсками Сибирского округа.

«Что касается войсковой части 3059, окружного кинологического центра, то там никаких происшествий, тем более со смертельным исходом, не было», - заявил начальник пресс-службы ВВ полковник Василий Панченков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае за неделю погибли двое солдат срочной службы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.