В Красноярском крае малолетние токсикоманы подожгли себя, вдыхая пары бензина: один ребенок погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2016 года

Следователи Красноярского края проводят проверку по факту получения несколькими детьми обширных ожогов во время вдыхания паров бензина. Горючее неожиданно вспыхнуло, после чего один ребенок получил смертельные ожоги, а у его сверстников обожжена большая часть поверхности кожи.

Трагедия произошла в пятницу на нулевом километре поворота с федеральной трассы М53 в поселок Белый Яр, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ. Там в бетонной трубе для отвода воды, проложенной под дорогой, пятеро малолетних детей «вдыхали пары бензина с целью получения токсического опьянения».

«По неустановленной на данный момент причине произошло возгорание. Дети были одеты в синтетическую одежду, которая моментально воспламенилась», - говорится в пресс-релизе.

В результате полученных термических травм один мальчик 2005 года рождения скончался, а двое других с ожогами 80 и 90 процентов тела были отправлены в красноярский ожоговый центр. Еще двое детей, находившиеся на месте происшествия, не пострадали. «Сотрудники полиции устанавливают их местонахождение», - добавили в следственном ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае малолетние токсикоманы подожгли себя, вдыхая пары бензина: один ребенок погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.