В Красноярском крае младенца убили, оставив на 30-градусном морозе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Следователи Красноярского края возбудили уголовное дело по факту обнаружения трупа новорожденного ребенка. Малыш замерз насмерть на тридцатиградусном морозе.

Страшную находку сделал в минувшее воскресенье днем житель поселка Гремучий Богучанского района, сообщает официальный сайт СК РФ.

Мужчина увидел, как рядом с его оградой бездомная собака разрывает полиэтиленовый пакет. Подойдя ближе, он обнаружил внутри тело новорожденного ребенка, уточняет Newslab.ru.

По данным ведомства, смерть найденного мальчика наступила от асфиксии дыхательных путей. Однако источник «Интерфакса» в правоохранительных органах утверждает, что ребенок умер от переохлаждения.

Судмедэксперты установили, что еще живого мальчика после рожденияположили в пакет и вынесли на улицу на тридцатиградусный мороз.

Уголовное дело возбуждено по п.«В» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Ведется розыск матери погибшего младенца.

Добавим, что за последние дни это уже третий ставший известным случай убийства новорожденных в России. Ранее трупы младенцев были найдены на юго-востоке Москвы - в районе Люблино и в женском туалете на Автозаводской улице. Одна из предполагаемых детоубийц уже задержана. Ей оказалась 23-летняя жительница Тульской области.

Все три трупа младенцев были найдены в течение суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае младенца убили, оставив на 30-градусном морозе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.