В Красноярском крае мужчина сломал плечо 7-летнему пасынку, который заступился за мать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2017 года

Суд Красноярского края санкционировал арест жителя Ужура, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью приемного малолетнего сына. Мальчик заступился за свою мать, после чего отчим приподнял его и бросил на пол.

Пострадавший семилетний ребенок получил перелом плеча, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

По предварительной версии, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний подозреваемый проживал вместе с 38-летней гражданской супругой и ее двумя семилетними детьми.

«7 ноября 2017 года вся семья находилась дома, взрослые совместно со знакомой распивали спиртное», - говорится в пресс-релизе. В это время между матерью детей и ее сожителем произошла ссора. Пьяный мужчина ударил женщину, а семилетний мальчик решил вступиться за мать.

Тогда мужчина приподнял ребенка и бросил его на пол, причинив этим серьезную травму.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего»). Мужчине грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Подследственный арестован на два месяца. Вину он не признает и ничего не объясняет, ссылаясь на 51-ю статью Конституции («Никто не обязан свидетельствовать против себя, своего супруга и близких»). Ранее его неоднократно судили за кражи, уточняет «7-й канал Красноярск».

Ребенку назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется опрос свидетелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае мужчина сломал плечо 7-летнему пасынку, который заступился за мать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.