В Красноярском крае опекун-педофил, убивший 4-летнюю девочку за ночное недержание, получил 18 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2017 года

Красноярский краевой суд вынес приговор 25-летнему селянину, который признан виновным в изнасилованиях и убийстве малолетнего ребенка, взятого под опеку. Поводом для расправы стала подмоченная девочкой постель.

Мужчине из поселка Тины Нижнеингашского района назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания свобода осужденного будет ограничена еще на 1,5 года. Кроме того, «удовлетворен иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 1 миллион рублей», сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

По данным следователей, осужденный и его супруга воспитывали двух малолетних детей. 2 августа 2016 года женщина взяла под опеку четырехлетнюю девочку. После того, как она попала в семью, подозреваемый неоднократно подвергал ее изнасилованиям.

Кроме того, 10 сентября 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел ночью домой и стал будить двух приемных детей, чтобы сводить в туалет. «В это время он заметил, что одежда и постель одной из девочек мокрая. Мужчина завел девочку в помещение летней кухни и нанес ей множественные удары кулаком», - писала ранее пресса со ссылкой на следователей.

Судмедэксперты установили, что пьяный мужчина нанес жертве, страдавшей ночным энурезом, около 50 ударов по различным частям тела, в том числе в область головы. Девочка получила резаную рану в области подбородка и скончалась от полученных травм.

Добавим, что перед смертью девочка была в очередной раз изнасилована.

По версии следователей, детоубийство совершено «на почве внезапно возникших неприязненных отношений, вызванных ночным энурезом малолетней». В надзорном ведомстве подчеркнули, что пьяный мужчина действовал с особой жестокостью и «будучи осведомленным о малолетнем возрасте потерпевшей, находящейся в беспомощном состоянии и не способной оказать должное сопротивление».

Подозреваемому инкриминировали п. «в, д» ч. 2 ст. 105 («Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью»), п. «б» ч. 4 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ. Ему грозил пожизненный срок лишения свободы.

Приговор обвиняемому вынесли 19 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае опекун-педофил, убивший 4-летнюю девочку за ночное недержание, получил 18 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.