В Красноярском крае почти полностью сгорел торгово-развлекательный комплекс. Пропавшие при пожаре дети нашлись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Сильный пожар охватил торгово-развлекательный комплекс в городе Лесосибирске Красноярского края во вторник. Вначале загорелась трехэтажная пристройка к основному, четырехэтажному зданию торгового центра «Красный яр». Она сгорела полностью, а огонь перекинулся на здание ТЦ.

По последним официальным данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, площадь пожара в четырехэтажном торговом центре в Лесосибирске составляла 3 360 квадратных метров. Был мобилизован весь гарнизон пожарных этого города, расположенного в 275 км севернее Красноярска.

Как передает Life News, локализация пожара заняла более 4 часов, здание выгорело практически полностью. В ходе тушения от очевидцев поступила информация о шести потерянных детях, которые находились в игровой комнате.

Позже выяснилось, что малышей из огня вывел сотрудник и отвел в автобус спасателей, откуда затем их забрали родители.

В ходе разбора завалов тел погибших обнаружено не было, сообщили в МЧС по Красноярскому краю. В больницы обратились две женщины, продавщицы из павильонов, у них выявлено отравление угарным газом.

По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания в полотне эскалатора между 2 и 3 этажами. Сейчас дознаватели выявляют виновников инцидента.

По предварительным данным МЧС, погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Из горящего здания пристройки к ТЦ пожарными были эвакуированы 150 человек - покупатели и продавцы, передает «Интерфакс».

По данным Life News, хозяин ТЦ был вызван на допрос. Оперативники считают, что пожар в ТЦ мог вспыхнуть из-за халатности владельца.

Установлено, что год назад владельцу уже выносили административное предупреждение за два нарушения пожарной безопасности. Тогда в ТЦ отсутствовал план эвакуации, и были зафиксированы серьезные проблемы с электропроводкой.

Однако хозяин комплекса отделался штрафом в тысячу рублей - такую сумму Госпожнадзор обычно выписывает нарушителям - физическим лицам, но не юридическим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае почти полностью сгорел торгово-развлекательный комплекс. Пропавшие при пожаре дети нашлись», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.