В Красноярском крае предъявлено обвинение убийце 15 женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2005 года

Прокуратура Красноярского края предъявила обвинение задержанному около года назад 32-летнему гражданину Таджикистана Абдуфатто Заманову в совершении более чем 20 тяжких и особо тяжких преступлений, в числе которых - 15 умышленных убийств женщин. Преступник убивал жертв, когда они находились на своих дачах.

Все преступные действия задержанного, совершенные им в течение 2002-2004 годов, квалифицируются по частям 1 и 2 статьи 102 УК РФ (убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, сопряженные с разбоем и насильственными действиями сексуального характера).

В результате проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлена вменяемость Заманова, сообщает РИА «Новости». Уже в ближайшее время прокуратура края передаст уголовное дело Заманова для рассмотрения в Красноярском краевом суде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае предъявлено обвинение убийце 15 женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.