В Красноярском крае трещат 40-градусные морозы, выводя из строя отопление домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2011 года

В Красноярском крае сильные и продолжительные морозы держат коммунальщиков и энергетиков в постоянном напряжении. В первые четыре дня нового года здесь произошло 26 внештатных ситуаций, связанных с нарушением энерго-, тепло- или водоснабжения. Все они были оперативно устранены, сообщил на совещании с главами муниципалитетов заместитель председателя правительства края Михаил Кузичев.

По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, «в целом по краю первые дни 2011 года прошли более благополучно, чем в прошлом году, когда в начале января произошло несколько крупных аварий. Те локальные проблемы, которые фиксируются в праздничные дни, устраняются в считанные часы. По прогнозам в ближайшие дни потепления не ожидается, поэтому ответственным лицам на местах необходимо не терять бдительности».

Однако остается критической ситуация в поселке Ванавара, где 10 декабря из-за взрыва в котельной без тепла остались 328 квартир в 78 жилых домах. Без тепла остались 720 человек, в том числе 280 детей. Как сообщил Михаил Кузичев, «отопление во всех двухэтажных домах уже восстановлено. В оставшихся 1-2-квартирных домах имеется печное отопление. Их жители обеспечены водой и топливом». Теплоснабжение поселка должно быть полностью восстановлено до 15 января.

Тем не менее, зампред правительства дал поручение главам Лесосибирска, Канска, Назарово, Ачинска сформировать дополнительные бригады для участия в ликвидации последствий аварии в Ванаваре, где 5 января температура упала до 43 градуса мороза.

Зампреда правительства и министр ЖКХ Андрей Резников увидел в происходящем и «положительную динамику»: число обращений граждан по вопросам ЖКХ по сравнению с началом 2010 года уменьшилось на 35%, пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Красноярском крае трещат 40-градусные морозы, выводя из строя отопление домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.