В Кременчугском райсовете депутаты собираются объявить недоверие председателю от партии «За будущее»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

На Полтавщине депутаты Кременчугского райсовета среди вопросов повестки дня внеочередной сессии рассмотрят вопрос о выражении недоверия председателю совета Антону Самаркину

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на издание " Полтавская хвыля".

26 мая депутаты провели внеочередную сессию районного совета. Утвердили 7 вопросов в повестке дня, среди которых есть изменения в регламент и выражение недоверия председателю райсовета. Последний вопрос рассмотрят после перерыва, то есть 2 июня.

Во время подсчета голосов на сессии правоохранители обеспечивали правопорядок. Но некоторым депутатам удавалось вырывать страницы проектов решений, а также они пытались выхватить микрофон у председательствующего.

По словам председателя Кременчугского райсовета Антона Самаркина, согласно регламенту, сессию может созвать председатель в соответствии с распоряжением. Поэтому сессия запланирована на 24 июня.

"Сейчас происходит попытка захвата власти, которая является незаконной, которая не имеет под собой никакой почвы. Поэтому я хочу, чтобы все понимали, чтобы все депутаты, которые будут участвовать, они нарушают закон, - сказал Самаркин.

Депутат райсовета Александр Климовских говорит, что проведение досрочной сессии поддержали большая треть депутатов. Предварительно председатель райсовета отказывал в проведении сессии.

Как сообщалось, в городе Селидово Донецкой области депутаты отправили в отставку мэра. В городе Селидово Донецкой области местные депутаты отправили в отставку мэра города Виталия Нешина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кременчугском райсовете депутаты собираются объявить недоверие председателю от " за будущее"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.