В Кремле вручили премию «Kinder МУЗ Awards» — исполнителем года стал слепой мальчик из Бурятии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2015 года

В Государственном Кремлевском дворце состоялась очередная церемония вручения детской музыкальной премии "Kinder МУЗ Awards", организаторами которой выступили телеканал Муз-ТВ и продюсерский центр Яны Рудковской "Академия кино и шоу бизнеса S.T.A.R.S.". Как говорится в сообщении на сайте Муз-ТВ, награду третий год подряд вручали юным дарованиям по итогам первого на российском телевидении музыкального чарта "Детская десятка с Яной Рудковской".

В номинации "Лучший исполнитель года" победил слепой мальчик из Бурятии Лудуб Очиров. Победу ему принес клип на песню "Онгосо", сообщает ИА UlanMedia.

Поддержать юных лауреатов пришли звезды отечественного шоу-бизнеса: Филипп Киркоров, Дима Билан, Ани Лорак, "Дискотека Авария", Глюк'oZa, Ирина Дубцова, Митя Фомин, группа SEREBRO, группа MBAND, Джиган, МакSим. Специальным гостем премии стала финалистка телевизионного конкурса "Детское Евровидение-2015" от Республики Сан-Марино Камилла Исмаилова. Вели церемонию Максим Галкин, Андрей Малахов, Яна Рудковская и Николай Басков.

Награду Лудубу Очирову вручил Филипп Киркоров. "Для меня эта победа - это поражение всех моих сомнений", - сказал мальчик, получив премию. В съемках клипа принимали участие сотрудники Театра оперы и балета республики Бурятия. Слова и музыку песни написал сам Лудуб, а клип по собственной инициативе, причем безвозмездно, снял монгольский режиссер Пурэвдорж. На своей странице "ВКонтакте" мальчик выложил фотографию с наградой и поблагодарил своих поклонников за поддержку.

Приз в номинации "лучшая исполнительница до 12 лет" получила Мария Громова. Лучшей исполнительницей от 13 до 18 лет назвали Соню Долганову, ее же признали лучшей юной телеведущей года. Премией был также отмечен "Лучший дуэт года" - Филипп Киркоров и Мия. Лучшей песней года признали композицию Сусанны Молчановой "Папа". Специальные призы за вклад в благотворительность получили Академия популярной музыки Игоря Крутого и фонд Натальи Водяновой "Обнаженные сердца".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле вручили премию "Kinder МУЗ Awards" - исполнителем года стал слепой мальчик из Бурятии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.