В Кремле допускают возможность взаимодействия спецслужб РФ с британцами по делу Литвиненко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2006 года

Российские и британские спецслужбы могут начать взаимодействие в связи с инцидентами, связанными с заражением радиоактивными веществами самолетов и офисов в Великобритании, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам борьбы с терроризмом Анатолий Сафонов.

«Я думаю, этот вопрос лежит на поверхности. Была выражена политическая воля руководством России с тем, чтобы вести сотрудничество в полном объеме по всем аспектам (этого дела)», - сказал он в четверг журналистам, отвечая на вопрос «Интерфакса».

Как подчеркнул Сафонов, в связи с последними фактами заражения радиоактивными веществами «скрупулезной важной работы хватит всем».

Сафонов также сказал, что на границах государств должно быть установлено оборудование, которое фиксировало бы попытки перемещения радиоактивных веществ. «У нас (в России - ИФ) работает такое оборудование», - подчеркнул Сафонов. Ранее было выявлено несколько случаев контрабанды.

В четверг Сафонов принял участие в Глобальном форуме по партнерству между государством и бизнесом в сфере противодействия терроризму. С инициативой проведения такого мероприятия выступила Россия на саммите «большой восьмерки» в Санкт-Петербурге. «Значение этого форума очень велико. Идея сотрудничества государства и бизнеса витала в воздухе и Россия просто положила на стол эту идею», - сказал спецпредставитель президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле допускают возможность взаимодействия спецслужб РФ с британцами по делу Литвиненко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.