В Кремле заявили, что Путин принял к сведению заявление Трампа о «дестабилизирующем поведении» РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2017 года

Президент РФ Владимир Путин при подготовке к встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в рамках саммита G20 принял к сведению заявления президента США Дональда Трампа о якобы дестабилизирующем поведении России в Восточной Европе, которые тот сделал накануне в Польше. Об этом сообщил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление Трампа о том, что США в ответ будут укреплять сотрудничество в НАТО.

«Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, и других официальных лиц из Вашингтона, мы подробно докладывали Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом. Путин принимает это к сведению», - сказал Песков, слова которого приводит ТАСС.

Представитель Кремля не стал давать оценку тому, могут ли эти слова Трампа испортить атмосферу встречи двух лидеров. «Давайте дождемся итогов встречи и тогда будет понятно, давайте не будем забегать вперед, встречи еще не было», - призвал он.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать запись Трампа в его аккаунте в Twitter о том, что он «с нетерпением» ждет встречи с Путиным, спросив, ждет ли Путин этой встречи с тем же нетерпением. «Ответ положительный», - сказал пресс-секретарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле заявили, что Путин принял к сведению заявление Трампа о «дестабилизирующем поведении» РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.