В Кремле назвали «красивой» победу Большунова в скиатлоне на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему Президент России решил поздравить Александра Большунова с победой на чемпионате мира по лыжным гонкам.

Напомним, Большунов выиграл золотую медаль в гонке на 30 км. На заключительных метрах дистанции россиянин ушел в отрыв сразу от нескольких норвежцев.

«Почему Владимир Путин решил поздравить Большунова с «золотом» на чемпионате мира? Когда речь идет о такой красивой победе, вполне понятно желание президента направить поздравительную телеграмму», — заявил Песков на традиционном брифинге с журналистами.

Большунов впервые в карьере стал чемпионом мира. Он дважды выигрывал Кубок мира, а также дважды становился победителем общего зачета «Тур де ски». 24-летний Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпиады, в 2018 году он также выиграл бронзовую медаль.

До чемпионата мира в 2021 году, где лыжник также завоевал «бронзу» в командном спринте, на счету Большунова было четыре серебряные медали первенства планеты.Лыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в ОберстдорфеНаконец-то Большунов стал чемпионом мира! В одиночку разорвал пятерых норвежцев в скиатлоне!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле назвали «красивой» победу Большунова в скиатлоне на чемпионате мира», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.