В Кремле отказались комментировать слухи о возвращении Суркова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2013 года

В Кремле отказались комментировать слухи о скором назначении бывшего вице-премьера Владислава Суркова помощником президента Владимира Путина.

«Мы никогда не комментируем подобную информацию», - заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Никаких документов о таком назначении нет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Кремле.

О скором возвращении Суркова в Кремль сообщили телеканал «Дождь» и газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники, близкие к Кремлю и окружению самого экс-вице-премьера. Согласно этим данным, бывший куратор Кремля по национальной политике и инновациям в ближайшее время сменит на посту помощника президента Татьяну Голикову, которая сейчас курирует социально-экономическое сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией, но вскоре, как ожидается, займет должность главы Счетной палаты.

По сведениям источников «Ведомостей», после ухода Голиковой освободившийся пост помощника главы государства будет переформатирован, и в сферу курирования нового назначенца попадут также вопросы взаимодействия с Украиной, и, возможно, Грузией.

Более того, говорится в статье, Сурков уже якобы даже начал входить в курс дела: присутствовал летом на встрече российских чиновников с экс-руководителем администрации президента Украины Виктором Медведчуком, которого в прессе называют «кумом Путина».

Слухи о возвращении Суркова в Кремль появляются не впервые. В середине августа «Известия» утверждали со ссылкой на свои источники, что экс-вице-премьеру было предложено сразу несколько постов на выбор: полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы «Роснано» и фонд «Сколково».

Владислав Сурков был отправлен в отставку 8 мая этого года с формулировкой «по собственному желанию». Как пояснил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «это (отставка) связано с темой выполнения президентских указов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле отказались комментировать слухи о возвращении Суркова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.