В Кремле почитали стихи Шнурова об отдыхе Путина в тайге и сочли, что автор «имеет право». Президент раньше уже становился «музой» д

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2019 года

Пресс-секретарь президента Владимира Путина прокомментировал стихотворение музыканта Сергея Шнурова об отдыхе главы России накануне дня рождения в сибирской тайге в компании министра обороны Сергея Шойгу.

Путин 7 октября ушел в сибирскую тайгу перед своим 67-летием, где наблюдал за природой и собирал грибы. Вместе с Шойгу они совершили прогулку на высоте почти две тысячи метров. Такая приближенность главы Минобороны и то, что Шойгу один сопровождал Путина (не считая тех, кто по долгу профессии никогда не попадает в кадр), даже стало причиной смелых предположений, что именно Сергей Кужугетович может стать преемником в 2024 году.

Накануне по следам отдыха президента лидер рок-группы «Ленинград» и член общественного совета при комитете Госдумы по культуре Сергей Шнуров в своем Instagram описал это событие в стихах, сопроводив их своей фотографией с удочкой на фоне озера.

Осень. Как же хорошо! Рыба, утки под прицелом. Шойгу в кадр не вошел, С ним десяток офицеров, Повар, съемочная группа, ФСО в канаве дышит. Тише! Не кричите в рупор! Дайте насладится тишью. Лес листвой своей гудит. А в кустах танки, как лоси. Я люблю побыть один. Как же хорошо, что осень!

Когда пресс-секретаря президента попросили прокомментировать стихи Шнура и спросили, правдоподобно ли он описал досуг российского лидера, Дмитрий Песков ответил изданию «Газета.ру», что «поэт имеет право на свое видение».

Отдых Путина уже как-то раз становился поводом для написания новых стихов Шнуровым. 27 июля 2019 года, когда в Москве протестовали по поводу недопуска на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, а полиция и Росгвардия задержали тысячу человек, глава государства совершил погружение на батискафе на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 «Семга».

Лидер группы «Ленинград» написал по этому поводу стихотворение, опубликовав его в Instagram.

Вот же человеку все по кайфу, Он для многих, так сказать, пример. То залезет внутрь батискафу, То слетает в небо, например. Может побороться на татами. У него по жизни все окей. Искупался утром он с китами, А под вечер поиграл в хоккей. На лице спокойствие. Без страсти Тигра усыпил. И снег кружит. Говорят, что на все руки мастер. Образцовый, правильный мужик. Быть среди событий, прямо в гуще. Годный пилит он контент, камон. Он, как блогер, только еще лучше, Целый мир подписан на него. Лайкают-не лайкают, он выше! Личность. Альфа. Мега. Индивид. Новый выпуск с ним еще не вышел? Ждем. Ну, чем же нас он удивит!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле почитали стихи Шнурова об отдыхе Путина в тайге и сочли, что автор «имеет право». Президент раньше уже становился «музой» для Шнура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.