В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2006 года

В минувшие выходные в Москве состоялись соревнования 12-го Кубка мира в Кремле по латиноамериканским танцам среди профессионалов, а также гала-шоу «Звездный бал», который объединил показательные выступления финалистов, победителей и гостей «Кубка мира-2006».

В одном из наиболее престижных в мире турниров по латиноамериканским танцам приняли участие лучшие танцевальные дуэты России, Германии, США, Латвии, Италии, Украины, Швейцарии, Литвы, Австрии, Финляндии, Болгарии, Японии, ЮАР.

Как сообщается в пост-релизе мероприятия, первое место занял российский дуэт неоднократные призеры и финалисты Чемпионатов мира Славик Крикливый и Елена Хворова. Российские пары получили и второе, и третье призовые места, таким образом, впервые заняв весь пьедестал.

В шестерке финалистов места распределились следующим образом:

1 место - Славик Крикливый и Елена Хворова (Россия) - неоднократные призеры и финалисты Чемпионатов мира 2 место - Егор Вышегородцев и Наталья Петрова (Россия) — победители турниров «Rising Star» на Открытом Чемпионате Великобритании и «Блэкпульском фестивале" 3 место - Андрей Бущик и Валерия Бушуева (Россия) - серебряные призеры Чемпионата мира 2006 года, чемпионы Европы 2006 года по латинскому секвею, финалисты Чемпионата Европы 2006 4 место - Маркус Хомм и Елена Калугина (Германия) - победители турниров «Rising Star» на Открытом Чемпионате Великобритании и «Блэкпульском фестивале" 5 место - Игорь Волков и Элла Иванова (Украина) - финалисты Кубка мира 2005, финалисты Чемпионата Европы 2005 и Открытого Чемпионата Германии 6 место — Бенедетто Капраро и Марта Файола (Италия) — чемпионы Италии, полуфиналисты чемпионата Европы Европы 2006

В полуфинал соревнований вышли:

7 место Юрий Нездойминога - Екатерина Трофимова (Россия) 8-9 места Ян Климент - Лаура Стефани Хефнер (Швейцария) 8-9 места Хиро Санава - Аико Накано (Япония) 10-11 места Герман Муштук - Иветта Лукосите (США) 10-11 места Александр Березин - Ирина Печенова (Россия) 12-13 места Ивайло Тончев - Дарья Резникова (Россия) 12-13 места Антон Ефремов - Джулия Полай (Австрия) 14 место Денис и Ксения Каспер (Россия)

Напомним, что в прошлом году звездная пара Елена Хворова и Сергей Рюпин в последний раз выступили на этом паркете. Елена продолжила танцевать с новым партнером, а Сергей ушел в тренерскую работу и на этом Кубке Мира стоял на паркете в качестве судьи соревнования.

Свое шоу подарил зрителям танцевальный дуэт, возникновение которого стало сенсацией прошлого сезона — Виктор да Силва из Южной Африки, чемпион мира в программе «Exhibition» и «Theatre Art Show», и Хана Картунен из Финляндии.

Хана Картунен много раз приезжала на Кубок мира, она любимица нашей публики и сама очень любит выступать в Москве.

Переход Ханы из спортивного танцевания в стиль Exhibition был вполне предсказуем. Когда ее партнер Пол Киллик заявил о своем уходе из танцевального спорта, Хана рассматривала несколько вариантов дальнейшей карьеры. Так совпало, что в это время она вышла замуж за Виктора и вполне естественным шагом было начать совместную карьеру в стиле Exhibition.

Также на «Кубке мира» состоялось выступление гостей из Канады, серебряных призеров чемпионата мира по программе «Exhibition» Грега Линднера и Аллы Профатиловой.

В числе гостей «Кубка мира в Кремле» были известные политики, представители деловых кругов, деятели культуры и спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кремле состоялся Кубок мира по латиноамериканским танцам (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.