В Кремле спрогнозировали экономическую ситуацию на 2021 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2020 года

В 2021 году ожидается, что падение российской экономики будет не таким сильным, как в этом. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Представителя Кремля цитирует «РИА Новости» во вторник, 8 декабря.

Мы, к сожалению, не сможем освободиться от негативного влияния всемирного кризиса, но в целом есть ожидания, что в следующем году падение не будет таким, как в этом. Хотя и в этом, собственно говоря, удалось его минимизировать и в целом мы прошли с наименьшим негативным эффектом в сравнении с целым рядом других стран», — сказал Песков.

Так он прокомментировал прогноз рейтингового агентства НКР. Согласно ему расходы России на борьбу с COVID-19 и вызванный ей кризис в 2020-м отставали от ведущих стран. Планы на 2021-2023 годы также не предполагают экономического роста через госзатраты. Аналитики сообщили, что расходы федерального бюджета будут «чрезвычайно консервативными».

Песков подчеркнул, что прогнозы правительства — другие. По данным Министерства экономического развития, рост ВВП в 2021 году составит 3,3%.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.