В Кривом Роге все больные побороли коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

В городе Кривой Рог Днепропетровской области у 5 больных, которые находятся в инфекционной больнице города с диагнозом COVID-19, повторные лабораторные пробы не обнаружили вируса в организме

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на Криворожский городской совет.

Напомним, что в Криворожской инфекционной больнице с диагнозом COVID-19 находятся 5 человек. Четверо из них – члены одной семьи, еще один пациент - из Никополя. Повторное ПРЛ-тестирование показало отрицательный результат на наличие коронавирус в организме. Теперь горожане ожидают еще один анализ. Если и это исследование не выявит "китайский” вирус в организмах, людей из медучреждения домой отпустят.

4 марта в городе Кривой Рог из инфекционной больницы выписали первую пациентку , которая поборола коронавирус. Это - 61-летняя женщина, которая ездила в Киев навещать дочь. Там заболела атипичной пневмонией. Уже нездоровой вернулась в Кривой Рог, где ее 25 марта госпитализировали. После к инфекционно больницу попал и ее 63-летний муж.

В то же время с подозрением на коронавирус в больнице №7 находится горожанка, которую госпитализировали 4 апреля на 40-й неделе беременности с симптомами ОРВИ. Результаты ее анализов показались врачам сомнительными и они изолировали пациентку от других рожениц.

Тем временем в Первотравенске Днепропетровской области 7 апреля обнаружили 15 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Всего в регионе по состоянию на 9:00 8 апреля известно о 41 больном. 4 человека уже преодолели недуг.Напомним, что 8 апреля в Украине 1668 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 52 летальных, 35 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 206 случаев.

Как писали RegioNews ранее, 27 марта в 21-ю больницу Днепра прибыли 15 стационарных и 5 портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, которые город приобрел для лечения больных коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге все больные побороли коронавирус», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.