В Кривом Роге задержали грабителей ювелирного магазина на Закарпатье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Закарпатские полицейские в Кривом Роге задержали членов преступной группировки, совершивших разбойное нападение на ювелирный магазин.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области, передает RegioNews.

По данным следствия, ограбление произошло еще в начале января 2020 года.

"Угрожая пистолетом продавцу магазина, преступники забрали из магазина драгоценности на сумму почти 2 миллиона гривен. Среди похищенного золотые цепочки, украшенные драгоценными камнями украшения и тому подобное. Общий вес похищенного составила 1 килограмм 376 граммов", - говорится в сообщении.

Расследование по делу длилось несколько месяцев, полицейские установили, что к преступлению причастны 36 и 27-летние жители Кривого Рога. Закарпатские полицейские совместно со спецназом КОРД провели задержание злоумышленников.

"По месту их проживания в Кривом Роге проведены обыски, во время которых правоохранители изъяли доказательства причастности мужчин к совершенному преступлению. Сейчас фигуранты находятся в изоляторе временного содержания", - добавили в полиции.

Напомним, 30 июля СБУ пресекла незаконные поставки в Россию товаров военного назначения. Организатору и трем фигурантам дела сообщили о подозрении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге задержали грабителей ювелирного магазина на Закарпатье», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.