В Кривом Роге объявили дату первой сессии городского совета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Первая сессия новоизбранного городского совета Кривого Рога Днепропетровской области состоится в четверг, 17 декабря.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета, передает RegioNews.

"Созвать первую сессию Криворожского городского совета Криворожского района Днепропетровской области VIII созыва 17 декабря 2020 года в 10.00 в сессионном зале Криворожского городского совета", - говорится в сообщении.

Согласно повестке дня заседания, председатель Криворожской городской ТИК должен информировать горсовет об итогах выборов депутатов и городского головы и объявить постановления о регистрации депутатов.

Также новоизбранный мэр Кривого Рога Константин Павлов и депутаты должны принять присягу и получить удостоверения. Кроме того, депутаты планируют рассмотреть организационные вопросы.

По результатам местных выборов, наибольшее количество депутатов городского совета получила партия "Блок Вилкула Украинская перспектива" - 19 депутатов, за нее проголосовали 35,19% жителей города.

За партию "Слуга народа" проголосовали 29,63% избирателей, она имеет 16 депутатов. За ОПЗЖ - 16,67%, у нее 9 депутатов. Далее идут "Европейская солидарность" и "Сила людей" - по 9,26% и по 5 депутатов.

Напомним, ЦИК официально объявила победителя выборов в Кривом Роге, кандидат от ОПЗЖ Константин Павлов получил почти 57% голосов избирателей.

Читайте также: Знаковое поражение Зеленского: почему Кривой Рог не услышал президента-земляка. Стали известны результаты выборов-2020 в Днепропетровской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге объявили дату первой сессии городского совета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.