В Кривом Роге пикетировали СБУ, требуя санкций в отношении Вилкула

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Жители Кривого Рога устроили пикет местного отдела СБУ из-за недавно обнародованной записи вероятного разговора между украинским политиком, экс-нардепом «Оппоблока» Вилкулом и экс-помощником президента России Путина Сурковым в 2014-м году.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.Днепр.

По подсчетам Суспильного, в акции приняло участие около полутора десятка людей.

Участники акции приняли резолюцию, в которой требуют наложить санкции на семью Вилкулов и их окружение из-за обнародованной записи вероятного разговора.

Кроме этого, в своем обращении к президенту Украины, Совету национальной безопасности и Службе безопасности Украины участники акции требуют найти виновных в закрытии уголовных производств в отношении нападений на криворожских активистов и закрытии дел, связанных с деятельностью Александра и Юрия Вилкулов.

Спикер управления СБУ в Днепре Валерий Ефанов сообщил, что сейчас СБУ никак не комментирует пикетирование Криворожского отдела СБУ.

28 апреля СМИ сообщили, что в их распоряжении есть запись разговора, где голос, похожий на голос Суркова, в ходе беседы поздравил «Вилкула» с хорошим результатом на выборах 2014 года. Человек, голос которого похож на голос украинского экс-нардепа, сказал, что «Оппоблок» еще «воюет», потому что соперники «пытаются украсть пять округов». Собеседники также обсуждали дальнейший формат взаимодействия – по телефону или при личной встрече.

Как сообщалось, 1 марта НАПК оставило без государственного финансирования партию «Слуга народа». Кроме «Слуги народа”, НАПК выявило признаки уголовных правонарушений в отчетах партий «Конгресс украинских националистов” и Блок Вилкула «Украинская перспектива”.

Читайте также: Булава от Вилкула: экс-«Регионалы» в Кривом Роге перевесили «слуг народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кривом Роге пикетировали СБУ, требуя санкций в отношении Вилкула», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.