В Кронштадте задержали вандала, жарившего шашлыки на Вечном огне (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Полиция задержала одного из участников компании, пытавшейся приготовить шашлыки на пламени мемориала "Вечный огонь" в Кронштадте. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в полицию обратился директор музея истории Кронштадта, который сообщил, что неизвестные совершили акт вандализма по отношению к памятнику культурного наследия "Вечный огонь над могилой рабочих и матросов" на Якорной площади.

Согласно записям с камер видеонаблюдения, 24 мая около 23.00 к мемориалу подъехал автомобиль Škoda, пассажиры которого вышли и начали готовить пищу на пламени памятника. Из фотографий в социальных сетях, видно, что у постамента памятника оставлены шампуры, а вандалы пытались жарить на Вечном огне шашлыки.

ГУ МВД начало розыск злоумышленников, в числе которых были мужчина и две девушки. Мужчина - некий Николай 1984 года рождения - найден и доставлен в полицию, девушек разыскивают. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В августе 2018 года в Петербурге оштрафовали вандалов, которые забрались на скульптуру Медного всадника и пытались установить там мангал. На 20-летнего и 32-летнего хулиганов составили административные протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). А в городе Тара Омской области в апреле 2018 года на Вечном огне поджарили крабовые палочки.

В июле 2016 года на Марсовом поле пикник устроила нетрезвая компания из пяти человек. Граждане поджарили шашлык на Вечном огне на самодельных шампурах. В мае 2015 года в Тульской области задержали школьников, жаривших на Вечном огне картошку. А в конце мая 2016 года возмущения пользователей соцсетей вызвал видеоролик, на котором некие жители города Кемерово жарят сосиски на Вечном огне на аллее Героев под государственный гимн России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кронштадте задержали вандала, жарившего шашлыки на Вечном огне (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.