В Кронштадте отремонтировали Романовский сквер на Петровской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2015 года

Завершен капитальный ремонт Романовского сквера на Петровской улице в Кронштадте. Помимо прочего, там посадили почти 80 новых деревьев.

Романовский сквер (или сквер «Металлист») занимает квартал между улицами Петровской, Аммермана, Лебедева и безымянным переулком. Считается, что зеленая зона — подарок царя Николая II Кронштадту и что она была разбита на пустыре в 1913 году, когда отмечалось 300-летие дома Романовых. Однако, по данным КГИОПа, сквер появился во второй половине XIX столетия. Сегодня это региональный памятник архитектуры.

Осенью 2014 года начался капитальный ремонт Романовского сквера. Его по заказу центра комплексного благоустройства проводило ОАО «ССУ-5». Там выполнили валку старых деревьев (их количество не называется), а взамен посадили 76 новых, обустроили цветники, отремонтировали прежние и сделали новые дорожки, проложили дренаж. Субподрядчик ООО «Реликт» провел реставрацию чугунного ограждения.

Проект капремонта разработало ООО «Профиль». Как сообщили в комитете по благоустройству, в июне все работы были завершены.

В настоящее время ведется капремонт трех зеленых зон Петербурга. В Лопухинскому саду работы подходят к завершению, а в парке «Куракина Дача» (подрядчик ООО «НПО „Ранд“») и в будущем Щигринском сквере на улице Верности (ООО «Зеленстрой») они в самом разгаре.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Кронштадте отремонтировали Романовский сквер на Петровской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.