В Кропивницком на взятке задержали чиновника управления Гоструда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

В Кировоградской области правоохранители задержали заведующего сектором одного из управлений Гоструда области во время передачи ему неправомерного денежного вознаграждения в размере 1000 долларов.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Установлено, что тысячу долларов неправомерной выгоды требовал заведующий одного из секторов за положительный вывод результатов расследования.

"Он обещал представителю общества составить положительное заключение по результатам расследования несчастного случая на предприятии, в результате чего погиб мужчина", - сообщили в полиции.

С места задержания правоохранители изъяли сумму неправомерной выгоды, а чиновника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на Сумщине НАБУ предотвратило хищение имущества из Госрезерва на более 2,7 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кропивницком на взятке задержали чиновника управления Гоструда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.