В Кропивницком хотят ужесточить карантин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

В Кропивницком Кировоградской области хотят ввести санитарный контроль транспорта, въезжающего в город

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Такой вариант развития событий рассматривали во время заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Кроме санитарного контроля и обработки авто, специалисты предлагают измерять с помощью бесконтактных термометров температуру тела водителям и пассажирам.

Кроме этого, 26 марта на сайте электронных петиций появилось предложение жительницы Кропивницкого Ирины Мардоян с просьбой установить блокпосты на вьезде в город, чтобы предотвратить инфицирование горожан COVID-19.

Как информировали RegioNews ранее, житель Кропивницкого Сергей Компаниец, который сейчас находится на борту круизного лайнера, не может выйти на берег - из-за эпидемии коронавируса корабль не высаживает пассажиров в портах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кропивницком хотят ужесточить карантин», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.