В Кропивниьком отправили в СИЗО «продавцов» должности главы ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Ленинский районный суд Кропивницкого избрал меру пресечения двум подозреваемым в попытке "продать" должность председателя Кировоградской ОГА за 3,5 миллионов долларов

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградской областной прокуратуры, передает RegioNews.

Они будут находиться под стражей, также суд решил, что подозреваемые имеют право внести залог в размере 681 тысяча гривен.

В прокуратуре напомнили, что они обещали за деньги повлиять на чиновников Офиса Президента и Кабмина и помочь лицу, имя которого не называется, занять пост главы областной администрации.

Один из них представился советником президента Владимира Зеленского, однако как утверждают в прокуратуре, они не имели никакого отношения к органам государственной власти.

Напомним, 26 мая, в день, когда Кабмин согласовал кандидатуру Марии Черной на должность главы Кировоградской ОГА, эту должность пытались "продать" за 3,5 млн долларов.

28 мая президент владимир Зеленский назначил Марию Черную главой Кировоградской ОГА.

Читайте также: Неожиданная кандидатура. Станет ли Мария Черная на посту председателя Кировоградской ОГА "английской королевой".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кропивниьком отправили в СИЗО "продавцов" должности главы ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.